Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 231

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Москва
13.03.2015 19:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Меня сейчас собираются сокращать по оптимизации структуры компании

, выдали уведомление, я его подписал. Ситуация на работе спокойная, неконфликтная, однако уже прошло около месяца и сегодня я увидел предложение на hh.ru, где моя компания разместила вакансию на мою должность, 1 в 1, однако, я предпологаю, что работа будет не у нас, а у наших контрагентов. Насколько такой ход корректен, стоит ли мне что-нибудь предпринимать и вообще какие подводные камни могут ожидать меня в процессе сокращения?

номер вопроса №6302025
прочитан 43 разa
Меня сейчас собираются сокращать по оптимизации структуры компании

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8611 | ответов: 29732
    13.03.2015 20:02

    Добрый вечер!

    Если вакансия имеется в штатном расписании Вашего работодателя - ее обязаны Вам предложить в рамках процедуры сокращения. Если же вакансия в другой организации - то к сокращению Вашей должности она не имеет отношения.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5928 | ответов: 15872
    13.03.2015 20:18
    отредактирован
    13.03.2015 20:22

    Предпринимать вам ничего пока не стоит. Пока вы не уволены ваш работодатель ничего не нарушил, если выдал вам письменное предупреждение об увольнении в связи с сокращением , как полагается , не менее чем за два месяца до предполагаемой даты . Статья 180 ТК РФ . Согласно Статье 81 ТК РФ Увольнение в связи с сокращением штата допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. Ждите окончания срока предупреждения. Тот факт, что что-то где-то опубликовано пока никакого значения не имеет. Если после увольнения вам станет известно , что конкретно ваш работодатель принял на работу работника на такую же должность (даже под другим названием) , но соответствующую вашей трудовой функции, тогда вы можете заявить в суд о признании вашего увольнения незаконным.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18395 | ответов: 110334
    14.03.2015 00:30

    Валерий, само по себе это пока что ничего не значит, но ! если Вас сократят, и вместе с тем на "Ваше место" возьмут другого человека, это основание оспорить увольнение.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Валерий, г. Москва
13.03.2015 20:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Если у моей компании есть другие вакансии они также обязаны мне их предложить?

номер вопроса №6302122
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25918 | ответов: 69276
    13.03.2015 20:11

    Обязаны все, - начиная от равнозначных должностей, заканчивая младшим помощником полотёра.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18395 | ответов: 110334
    17.03.2015 22:41

    Да, обязаны, все, которые Вы можете выполнять по своей квалификации.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Валерий, г. Москва
13.03.2015 21:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

А если мне говорят, что эти должности мне не подходят? Какие для этого могут бытьоснования?

номер вопроса №6302671
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5928 | ответов: 15872
    13.03.2015 21:42

    Согласно статье 81 ТК РФ Увольнение по сокращению допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    В Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" в пункте 29 разъяснено, что При решении вопроса о переводе работника на другую работу необходимо также учитывать реальную возможность работника выполнять предлагаемую ему работу (с учетом его образования, квалификации, опыта работы).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!
Валерий, г. Москва
13.03.2015 22:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Хорошо, тогда встречный вопрос, при восстановленнии сотрудника, штатная структура будет восстановлена или он переходит на любую свободную должность исходя из предыдущего ответа?

номер вопроса №6303246
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5928 | ответов: 15872
    13.03.2015 23:56

    Получив копию решения суда, работодатель в тот же день издает приказ об отмене приказа об увольнении, признанном судом незаконным, о восстановлении работника на работе и предоставляет работнику работу, предусмотренную трудовым договором. При этом работодателю необходимо предварительно ввести в штатное расписание ранее сокращенную должность соответствующим приказом по основной деятельности.

    Если после восстановления Работника необходимость сокращения штата сохраняется, работодатель вправе вновь пойти по пути сокращения штата, обеспечив увольняемому работнику установленный законодательством уровень гарантий. Ст. Ст. 180, 81, 178 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Валерий, г. Москва
17.03.2015 20:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Позвольте уточнить одно обстоятельство. Меня смущает во всем один факт. Когда я покину компанию, кадровики смогут изменить штатное расписание и в итоге мои требования о восстановлении окажутся не обоснованы. Как мне обезопасить себя в этом. Другой момент, сейчас мое общение с отделом кадров сводится к переписке в эл. почте, если предоставить её суду, это будет доказательством, я думаю послать письмо с уведомлением о вручении, чтобы на руках у меня было хоть что-то помимо эл. писем. Каково Ваше мнение, уважаемые юристы?

номер вопроса №6333429
  • Юрист Ламбин Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 45 | ответов: 190
    17.03.2015 21:32

    Чтобы засвидетельствовать переписку обратитесь к нотариусу, он заверит распечатку с вашей эл.почты.

    __
    С уважением, Ламбин А.И.
    8-916-694-79-80
    E-mail: lambin@mail.ru
    http://www//fondru.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Валерий, г. Москва
17.03.2015 21:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

В моей компании сейчас есть вакансия, на которую я хочу претендовать, но кадровики мне написали, что я почему-то на неё не подхожу, т.е. мне её не предлагают. Если я в суде покажу переписку, могут ли меня восстановить именно на этой позиции, если мою настоящую должность сократят окончательно?

номер вопроса №6334100
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18395 | ответов: 110334
    17.03.2015 22:44

    Валерий, эта должность может не подходить Вам по квалификации. Положим, в больнице сокращают медсестру, а есть вакансия хирурга. Медсестре должность хирурга не предложат. Наоборот - да.

    Вам не надо показывать переписку.

    Вам надо обратиться в суд в месячный срок после увольнения, основанием иска будет то, что была вакансия, но ее Вам не предложили.

    Нужно грамотное составление иска и грамотное ведение дела в суде.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Валерий, г. Москва
17.03.2015 22:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Но у меня в трудовой книжке есть запись о работе в такой должности, это и есть доказательство. Я боюсь, что сейчас пройдет время, пока я буду обращаться эта вакансия займется, моя прошлая не восстановится. Что мне в этом случае останется?

номер вопроса №6334489
  • Юрист Иванова Виктория Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 561 | ответов: 1363
    18.03.2015 02:18

    Напишите заявление с просьбой перевода на имеющуюся вакансию (в двух экземплярах, под входящий номер или роспись представителя работодателя в его получении). Если откажут - требуйте письменного обоснования, ссылаясь на ст.64 ТК РФ.

    __
    ТРУДОВЫЕ СПОРЫ.
    trudpravoivanova@gmail.com
Валерий, г. Москва
18.03.2015 22:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Ещё один вопрос, у нас компания часть персонала набирала через агенство Man Power. Я в курсе, что некоторые ребята работают там, т.е. вне нашего штата. У меня в связи с этим вопрос, когда я буду восстанавливаться через суд, моя компания может объявить, что свободные вакансии были размещены именно в Man Power, т.е. наше штатное расписание будет не содержать рассматриваемых позиций. Как мне тогда действовать? Есть способы проверить ШР?

номер вопроса №6343812
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5928 | ответов: 15872
    18.03.2015 22:56

    Суд будет запрашивать у работодателя ЕГО штатное расписание .ШР других организаций он запрашивать не будет.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Валерий, г. Москва
18.03.2015 23:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Как мне получить штатное расписание до суда? Могут ли его подделать? Должны ли мне вообще его давать?

номер вопроса №6344045
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25918 | ответов: 69276
    18.03.2015 23:09

    1. Никак.

    2. Могут, но шансов мало.

    3. Не обязаны.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5928 | ответов: 15872
    18.03.2015 23:23

    Никто вам штатного расписания не даст. Вы можете запросить только выписку из штатного расписания конкретно по вашей должности.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Валерий, г. Москва
18.03.2015 23:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

А могу запросить выписку из ШР по свободным должностям представленными как вакансии?

номер вопроса №6344324
  • Юрист Иванова Виктория Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 561 | ответов: 1363
    19.03.2015 01:29

    Запросите заявлением под копию список всех имеющихся вакансий. Если вакансий нет, работодатель будет обязан Вам это указать также ПИСЬМЕННО. Подделать штатное расписание работодатель очень даже может. Собирать доказательства на наличие подходящей вакансии Вам необходимо самостоятельно, иначе шансов выиграть дело в суде у Вас не будет. Делайте скриншоты с сайтов, где висит вакансия, собирайте газеты, письменно запрашивайте вакансии в Агентстве, набирающем сотрудников в компанию и т.д. - все, что может послужить доказательством.

    __
    ТРУДОВЫЕ СПОРЫ.
    trudpravoivanova@gmail.com
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5928 | ответов: 15872
    19.03.2015 11:18

    Нет. Вам обязаны предоставлять копии документов , связанных с вашей работой. Статья 62 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос