Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
04.09.2008 12:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 48

Получается что привлечь поставщика к ответственности в виде штрафа,

Харсееву Вячеславу Алексеевичу по вопросу 630108!

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос. К сожалению в приведённых Вами статьях Гражданского кодекса я не обнаружил ответственности поставщика за поставку некачественного товара в виде взыскания неустойки, штрафа, их размеров. Написаны только общие фразы, что он несёт ответственность. Получается что привлечь поставщика к ответственности в виде штрафа, неустойки, возможно только если эти меры и их размер указаны в Договоре?

С уважением, Дмитрий.

номер вопроса №630203
прочитан 17 раз
Получается что привлечь поставщика к ответственности в виде штрафа,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    04.09.2008 12:31

    Да, если вас интересует ответственность поставщика в виде возможности взыскания неустойки за поставку некачественного товара, то поскольку в данном случае законом такой вид ответственности не установлен, то это может быть предусмотрено только договором.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 14254
Консультация
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1233
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7306
ответов: 20977
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6612
ответов: 18045
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11