Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 379
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

И как это сделать?3-Можно ли сделать раздельные счета за квартиру без участия первого?

Скажите, пожалуйста, собственников в квартире два, доли не равные, один не хочет принимать никаких действий 1-Можно ли без участия одного из собственников узаконить перепланировку квартиры? Как это сделать?2-Можно ли без участия первого закрепить право пользованием комнатами? И перейдет ли это право новым собственникам, в случае продажи доли, или им придется заново присуждать право пользованием? И как это сделать?3-Можно ли сделать раздельные счета за квартиру без участия первого? Или их сейчас не делают?

номер вопроса №6302044
прочитан 19 раз
И как это сделать?3-Можно ли сделать раздельные счета за квартиру без участия первого?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 870 | ответов: 21 110

    Без участия одного из сособственников вообще ничего нельзя сделать. ЛИбо в судебном порядке либо с его согласия

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 713 | ответов: 1 915

    Все описанные вами задачи, решаются в судебном порядке. В случае определения порядка пользования квартирой, данное право переходит новым владельцам, так как в договоре купли-продажи вы это укажите.

    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

А в судебном порядке,что именно можно решить без одного из собственников?

номер вопроса №6302117
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 713 | ответов: 1 915

    Все вопросы о которых вы пишите, решаются в судебном порядке при отсутствии согласия другого сособственника.

    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы