Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Максимальный размер алиментов на одного ребенка

Анна, г. Сибай
Анна Россия, г. Сибай
04.09.2008 в 12:25
номер вопроса №630205
прочитан 101 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2008 12:30
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    В соответствие со ст.81 СК РФ размер алиментов на 1 несовершеннолетнего ребенка взыскивается в размере1/4 всех видов заработка лица,обязанного судом уплачивать алименты.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств(ч.2 ст.81 СК РФ).

    В соответствие со ст 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. При этом размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж выплачивает алименты на дочь в размере 25% со всех доходов (выплачивает только с з/п). Ничем больше не помогает
читать ответы (1)
Прожиточный минимум на ребенка по Смоленской области 2015 году. И минимальный размер алиментов на ребенка в месетц.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли взыскать алименты (со всех доходов по суду) от продажи 1/5 доли в квартире. Квартиру получили
читать ответы (1)
По решению суда с меня взимаются алименты в размере 1/3 всех доходов (на двух несовершеннолетних детей). 15 мая 2016 г.
читать ответы (1)
Суд определил 25% от дохода на одного ребенка. Выплачиваю МРОТ так как являюсь безработным. Собираюсь открывать ИП.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение