Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 202 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шилина Алиса ОлеговнаПарфенов Валерий НиколаевичКудрин Олег ЭдуардовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаСмирнова Наталья ВладимировнаТитова Анна ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Ставангер
13.03.2015 19:59
Норвегия, г. Ставангер | Вопросов: 1

У меня вопрос насчет призыва в армию. Мне 21 год, а с 13 и лет я живу в норвегии.

Сейчяс я учусь в университете. Мне надо ехать в россию по личным причинам, но некоторые мне говорили что когда буду уезжать оттуда то могут забрать в армию так как у меня призывной возраст.

Заранее спасибо!

номер вопроса №6302067
прочитан 14 раз
У меня вопрос насчет призыва в армию. Мне 21 год, а с 13 и лет я живу в норвегии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    13.03.2015 20:23

    Здравствуйте

    В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" граждане РФ обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

    В соответствии с пунктом «а» части 1 статьи 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе подлежат призыву.

    Таки образом, на основании части 1 статьи 8, пункта «а» части 1 статьи 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ" О воинской обязанности и военной службе". Вы не подлежите призыву на военную службу.

    __
    С уважением, Александр

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25218
ответов: 97170
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2701
ответов: 13437
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37435
ответов: 97211
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3325
ответов: 11588
Консультация
юристы из города Ставангерюристы по теме "Военное право"юристы из города Ставангер по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос