Кто имеет право наследство если нет завещания.

Ирина Александровна, г. Севастополь
Ирина Александровна Россия, г. Севастополь
13.03.2015 в 20:06
номер вопроса №6302074
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    13.03.2015 20:10

    Здравствуйте! наследники первой очереди - дети и родители.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Александровна Россия, г. Севастополь
    13.03.2015 в 20:13
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    Рейтинг: — отзывов: 3 416
    14.03.2015 09:19

    Наследники по закону, согласно очереди.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина Александровна, г. Севастополь
Ирина Александровна Россия, г. Севастополь
13.03.2015 в 20:16

А если умерший состоял в официальном браке, то какое отношение имеют родители к вкладам?

номер вопроса №6302209
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 950
    13.03.2015 20:24

    и жена наследник 1 очереди

    родители имеют прямое отношение, тк они наследники 1 очереди, как и жена.

    если вклад совместнонажитое - подавайте на выделение супружеской доли , тем самым наследоваться будет только доля умершего

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В течении какого срока можно оформить наследство, если нет завещания и пол года прошло?
читать ответы (1)
Кому достанется наследство, если нет завещания.
читать ответы (1)
Если квартира приватизирована на одного человека, то кто имеет право на наследование без завещания?
читать ответы (1)
Каким образом дети вступят в наследство, если нет завещания. Спасибо. Людмила.
читать ответы (1)
Кто имеет право наследства на квартиру находящуюся в совместной собственности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение