Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ФЁДОР ВИКТОРОВИЧ, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 5

Обманули простака. Как можно обжаловать алименты или есть какой то другой выход.

Вопрос. С будущей женой дружили год у неё от первого брака ребёнок. во время дружбы всё было хорошо, я привязался к дочке. Но у невесты была фамилия одна а у дочери её другая, и у меня естественно другая. Всё шло хорошо, поженились. Стало две фамилии. Мы с женой на одной и ребенок на другой. Удочерил. Теперь все на одной фамилии. И тут пошло через некоторое время разлад в семье. Что она и хотела. Развелись. Она подала на алименты. Чего и добивалась потому-что родной отец не платил, а деньги откуда то надо. Обманули простака. Как можно обжаловать алименты или есть какой то другой выход. Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6302094
прочитан 7 раз
Обманули простака. Как можно обжаловать алименты или есть какой то другой выход.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    13.03.2015 23:32

    Статья 140. Семейного кодекса РФ

    1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

    2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

    3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.

    Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.

    Также просите суд отменить решение о взыскании алиментов. На момент рассмотрения дела в суде просите суд приостановить исполнительное производство о взыскании алиментов

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11