Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать? Куда обращаться?

Ксения Евгеньевна, г. Сочи
13.03.2015 в 20:04

Брала займ 8000 руб., всвязи с семейными обстоятельствами, образовалась просрочка, но переодически платежи мной производились! В итоге юридический отдел выдвинул требование по телефону погасить долг в размере 26021 руб. Я оплатила, через два дня мне позвонили и сообщили что долг закрыт, можете взять справку о закрытии долга, но так как офиса данной организации в нашем городе нет, то соответсвенно справки тоже нет! И теперь они выдвигают требование погасить еще долг в размере 44791 руб., утверждая что это сумма основного долга с пенями! В общей сложности этой организации я уже тысяч 40000 точно отдала! Что делать? Куда обращаться?

номер вопроса №6302097
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 20:05
    отзывов: 119 705 Личная консультация

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать куда обращаться. Ситуация такая: купил участок ИЖС, получил разрешения на строительство, построился, зарегистрировал
читать ответы (1)
Куда обращаться? Скажите что делать, куда обращаться, Хочу получить ответ в развернутой форме. И от юриста Курской области
читать ответы (1)
Что делать, куда обращаться, если ребенка со справкой (из инфекционного отделения), но без анализов (анализы на руках,
читать ответы (1)
Что делать, куда обращаться, если бывший супруг постоянно преследует, а сейчас угрожает убить меня и себя, и я знаю, что
читать ответы (1)
Что делать, куда обращаться? Пришел на могилу пробабушки, а вместо старого креста стоит большой памятник и все место
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение