Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Александровна, г. Каменск-Уральский
Ольга Александровна
13.03.2015 в 20:07
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 2

Страховая выплата по ОСАГО

В 2008 я была виновницей ДТП, в страховку я вписана не была. В декабре 2012 г. я случайно узнала, что в апреле 2012 у меня был суд: Росгосстрах просит взыскать с меня 86000 руб., которые страх. Компания выплатила пострадавшим в том же 2008. Повесток в суд я не получала. На сколько правомерны их действия?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6302098
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 644 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! не переживайте, срок давности для взыскания с вас денежных средств прошел (ст.196 ГК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Ольга Александровна, г. Каменск-Уральский
Ольга Александровна
13.03.2015 в 20:35
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 2
номер вопроса №6302373
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 053 | ответов: 10 767

    для начала не слушать бредящего Антюхина.

    Счета арестовали приставы а не Росгосстрах. Если смысла обжаловать решение нет то выход один - гасить задолженность.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 644 | ответов: 327 461

    не обращайтесь к Соболеву никогда!

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Ольга Александровна, г. Каменск-Уральский
Ольга Александровна
13.03.2015 в 20:58
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 2

Исполнительный лист у приставов, счета они не арестовывали. В выписке о банковских счетах написано, что арест наложил именно Росгосстрах

Обсудить на форуме
номер вопроса №6302549
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 053 | ответов: 10 767

    это не важно

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение