Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Дзержинск
04.09.2008 12:40
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 3

Может ли пешеход обжаловать постановление об административном правонарушении в порядке надзора и подать иск всуд о возмещении

Подскажите, пожалуйста, можно ли найти выход из следующей ситуации: совершен наезд на пешехода (пенсионер); суд признал виновником ДТП пешехода; постановление суда не обжаловалось; пешеход оплатил административный штраф; страховая компания автовладельца прислала пешеходу письмо с требованием возместить 13 000 рублей ущерба, причиненного транспортному средству автовладельца, в котором определила срок в 10 дней для добровольного погашения указанной суммы, в случае неуплаты которой они обратятся в суд и пешеход понесет дополнительные расходы, включая расходы на дорогу и проживание представителей страховой компании. Пенсионер в шоке! Более того, при ДТП она получила травму - перелом ноги, с места происшествия ее увезли на скорой помощи, имеются документы, подтверждающие телесные повреждения. Может ли пешеход обжаловать постановление об административном правонарушении в порядке надзора и подать иск всуд о возмещении причиненного вреда, в том числе морального на основании ст. 1079 и 1100 ГК РФ? Заранее признательна Вам за ответ!

номер вопроса №630213
прочитан 28 раз
Может ли пешеход обжаловать постановление об административном правонарушении в порядке надзора и подать иск всуд о возмещении причиненного вреда,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    04.09.2008 13:22

    О возмещени вреда имеет право подать иск и он будет удовлетворен.

    Обжаловать в порядке надзора смысла нет, врядли были нарушены процессуальные порядки.

    Большое спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2483
ответов: 6252
Консультация
Яковлев Евгений Алексеевич
•на сайте
Яковлев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 924
ответов: 5005
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22170
ответов: 62374
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11