Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, что мне делать в моем случае.

Анна, г. Ковров
Анна Россия, г. Ковров
04.09.2008 в 12:41

Два года назад я развелась с мужем, у нас имеется несовершеннолетний ребенок (3 года). Я хотела подать на алименты. В заявлении необходимо указать адресс прописки мужа и место его работы. Он прописан у меня в квартире, где не живет уже 2,5 года. Его местонахождение мне не известно, а также место его работы. Никаких поступлений на содержание ребенка нет. Заявления у меня не приняли, т.к. я не знаю где он работает и находится. Подскажите пожалуйста, что мне делать в моем случае. Заранее благодарна.

номер вопроса №630216
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    04.09.2008 12:51
    отзывов: 262 Личная консультация

    Анна Александровна. В соответствии с действующим процессуальным законодательством, иски о взыскании алиментов могут предъявляться по месту жительства истца, каковым являетесь Вы. Таким образом, оформляете в надлежащем виде исковое заявление на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка, где местом жительства ответчика -вашего бывшего мужа, указываете последнее известное Вам место его жительства. Таким местом является адрес его регистрации в Вашей квартире. От уплаты госпошлины вы освобождены. Если все данные условия соблюдены, то никто не откажет Вам в принятии искового заявления. Я повторяю, подавать нужно ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, А НЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. Исковое заявление подается в судебный участок мирового судьи по месту вашего жительства. Иск подавайте у судьи на личном приеме. Если будет отказывать в приеме иска, требуйте вынесения определения об отказе в приеме иска. Удачи!

    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два месяца назад я развелась с мужем! У нас растёт ребёнок (3 года), о котором мой бывший не вспоминает (уехал в Украину
читать ответы (1)
1,5 года назад мы развелись с мужем, у нас имеется кооперативная квартира приобретенная в браке и гараж, все имущество
читать ответы (1)
Два месяца назад я развелась с мужем, у нас есть двое несовершеннолетних детей, которые теперь проживают со мной. Скажите
читать ответы (1)
Год назад я развелась с мужем, у меня два несовершеннолетних ребенка, Год я не подавала на алименты, т.к живем с бывшим
читать ответы (1)
Я развелась с мужем, у нас имеется трёх годовалый ребёнок, муж бывший подал заявление чтоб ребёнок остался жить с ним, я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение