Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичВолкова Ирина ЮрьевнаДерипаска Алексей ИвановичДеменева Тамара ЛеонидовнаМихайловский Юрий ИосифовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия Николаевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Я устроилась на работу в детский сад младшим воспитателем отработала 4 дня и вышла на больничный

, и у меня один день прогула. И на работе мне еше не дали договора о том что я там работаю. Могутли меня уволить я беременая и только на день прогула сообшила об этом заведуещей.

номер вопроса №6302227
прочитан 75 раз
Я устроилась на работу в детский сад младшим воспитателем отработала 4 дня и вышла на больничный

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    13.03.2015 20:28

    и на работе мне еше не дали договора о том что я там работаю.

    ---если вы не оформлены. то и беременность не поможет

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5894 | ответов: 15800
    13.03.2015 20:42

    Согласно статье 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Вы находитесь в трудовых отношениях. Согласно части первой статьи 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Уволить вас не могут. Отсутствие на рабочем месте по неуважительным причинам (после объяснительной работника) может быть признано прогулом и может повлечь за собой дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора согласно статьям 192-194 ТК РФ . Оплате прогул не подлежит.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127229
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 241
ответов: 727
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3266
ответов: 16408
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1572
ответов: 5494
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Увольнение"юристы из города Краснодар по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос