Уволили взысканием дисциплинарным, но даже объясниться не дали.

Артём, г. Москва
Артём Россия, г. Москва
13.03.2015 в 20:20

Уволили взысканием дисциплинарным, но даже объясниться не дали. Выдали обходной лист, приказ я подписывать не стал и вообще их послал всех. Вот теперь думаю надо на работу идти или нет, даты увольнения то не знаю, а за выходные мне никто не скажет кадры не работают.

номер вопроса №6302229
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.9 отзывов: 66 007
    13.03.2015 20:29

    ---уточните с понедельника. вам спешить теперь некуда

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Артём Россия, г. Москва
    13.03.2015 в 21:04
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 7 773
    13.03.2015 20:53
    отредактирован
    13.03.2015 20:58

    Включайте внутреннюю программу на самообладание. За выходные остывайте и Выходите в понедельник на работу. В случае предъявления вам приказа на увольнения Оформляйте увольнение как положено , пишите заявление на выдачу вам копий всех документов , связанных с работой (включая копию приказа об увольнении в день увольнения), которые они обязаны выдать вам в течение трех рабочих дней, трудовую книжку и готовьте исковое заявление в суд о признании увольнения незаконным в порядке 392 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Артём Россия, г. Москва
    13.03.2015 в 21:04
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 171
    14.03.2015 01:45

    Артем, Вы вправе в месячный срок оспорить увольнение в суде. При нужде обращайтесь, я веду такие дела.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Артём, г. Москва
Артём Россия, г. Москва
13.03.2015 в 20:35

Так ведь я могу быть и не уволен, если в приказе стояла дата увольнения, например концом следующей недели. И будут прогулы если я вместо работы поеду уточнять, у нас далеко кадры от места работы. Вот что меня тревожит...

номер вопроса №6302365
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 171
    14.03.2015 01:46

    В приказе вряд ли поставят дату увольнения будущим числом.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я перевожусь в другую дивизию не успел подписать обходной лист. И мне грозятся объявить о не полном служебном соответствии. Они могут это сделать.
читать ответы (1)
Я дал в долг под расписку, но человек уже не возвращает 2 месяца долг. Но, расписку составил я и не знал, что её должен составлять заёмщик
читать ответы (1)
Я работал на Севере и получил травму, после чего меня уволили, но даже больничный оплатили частично. Я могу взыскать моральный ущерб с работодателя?
читать ответы (1)
Три года назад уволилась с ссгпо, но обходной лист не прошла, могу ли я теперь забрать его?
читать ответы (1)
Я уволилась 15.07.2014. Расчёт сразу не дали. Расчётный лист тоже не выдали (и вообще никогда не давали). Рассчитали через несколько дней - 18.07.2014
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение