Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Анатольевна, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 3

И могу ли я доказать через суд что он не достоин наследования, т.к.

У меня умерла мама, завещание не оставила, хотя она говорила о том что завещание будет сделано на меня, данную квартиру она получила по завещанию от бабушки (ее матери). Я проживала с бабушкой в этой квартире до ее смерти. После в квартиру переехали родители и прожили до настоящего времени (8 лет). Сейчас на эту квартиру претендует мой отчим и брат, когда мама вступала в наследство она уже была в браке с отчимом, брату моему он тоже отчим (мы дети от первого брака). Подскажите пожалуйста имеет ли отчим по закону часть квартиры. И могу ли я доказать через суд что он не достоин наследования, т.к. я видела его любовную переписку с др. женщиной, и я уверена что он виноват в смерти моей мамы.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6302275
прочитан 14 раз
И могу ли я доказать через суд что он не достоин наследования, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    13.03.2015 20:26

    он, как и вы с братом, наследник 1 очереди, так что вы в равных долях получаете наследство

    нет, вы не можете на этом основании признать его недостойным наследником, вот если у вас будет приговор, в котором он признан виновным в смерти вашей матери-тогда да, без этого-нет

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18086
ответов: 57849
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6786
ответов: 20935
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11