Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Причина ареста счета.

Екатерина, г. Челябинск
Екатерина Россия, г. Челябинск
13.03.2015 в 20:28

Причина ареста счета.

номер вопроса №6302296
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 20:29
    отзывов: 5 148 Личная консультация

    Вероятнее всего -неплатежи

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Серкова Елена Анатольевна
    Юрист Россия, г. Курган
    Серкова Елена Анатольевна
    13.03.2015 20:29
    отзывов: 1

    Вам нужно обратиться в банк, где обязаны разъяснить причину ареста счета

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Екатерина, г. Челябинск
Екатерина Россия, г. Челябинск
13.03.2015 в 20:32

Почему арестовали сбер карту

номер вопроса №6302349
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    13.03.2015 20:37
    отзывов: 89 Личная консультация

    Екатерина, мероприятие серьёзное, вероятно в рамках исполнительного производства, либо в порядке обеспечения по судебному процессу, в банке то что говорят?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Серкова Елена Анатольевна
    Юрист Россия, г. Курган
    Серкова Елена Анатольевна
    13.03.2015 20:39
    отзывов: 1

    Арест банковского счета является, как правило, мерой обеспечительной, призванной гарантировать исполнение должником определенных, установленных законом и/или судом, требований. Арест банковского счета не происходит внезапно, ему предшествуют выставление должнику требований контролирующими органами, нарушение им законодательства, судебные процессы. Обращаться в банк по сути наложения ареста не имеет смысла, поскольку, в соответствии с действующим законодательством, банк является лишь исполнителем распоряжений уполномоченных государством органов. За нарушение порядка ареста счета клиента банки подвергаются значительным штрафам.

    Ограничить таким образом права по использованию денежных средств на банковских счетах имеют право суды и судебные приставы

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Арест счета. Арестовали счет, он автоматически перешел на зарплатную карту, я арест сняла но деньги ушли по судебному
читать ответы (1)
Арестовали счет, по причине не оплаченного морального ущерба.
читать ответы (1)
Арестованы счета сбер банка, могу ли я открыть счет в другом банке и не арестуют ли его?
читать ответы (1)
Арестовали счет карты в банке. На то есть свои причины конечно, по решению суда приписали мне некую сумму которую я должен
читать ответы (1)
Арестовали счет я открыла новый его арестуют?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение