Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Т.о. скажите пож. при обращении в суд, прокатуру и трудовую инспекцию, что ждет моего работодателя?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
04.09.2008 в 12:59

Прораьотала больше года в компании на руководящей позиции, наладила работу отдела и работадель больше не нуждается в достаточно высокооплачиваемом специалисте. Поэтому намекнул, что нам надо проститься. Я писать заявление не собираюсь, но тогда будет запускать процесс сокращения. Я в курсе, что он меня должен в письменном виде предупредить об этом, также в письменном виде предложить др.место, соответствуюещее моей квалификации, если я ухожу, то должен выплатить мес. з/пл за месяц, в течении 2-х недель я становлюсь на учет в службу занятости и, если мне не находят работу, то в течении еще 2-х мес компенсировать з/пл.

Проблема вот в чем: работодатель хочет все компенсировать по белой з/пл, но я подписала трудовой договор, где вообще не прописана з/пл (стоит фраза согласно штатному расписанию), также Я имею на руках справку для банка подписанную ген. директором с печатью, где с августа 07 по февраль 08 указан мой весь доход (и белый и черный). Т.о. скажите пож. при обращении в суд, прокатуру и трудовую инспекцию, что ждет моего работодателя? Я ему сказа, что если при сокращении расчет будет по белой, то я буду вынуждена писать заявления и иски. На что он мне ответил, что со всеми можно договориться (т.е. расллатиться взятками). И имея на руках копию справки с доходом и копию трудового договора я имею шанс выиграть делов в суде? И также восстановиться на работе?

Заранее спасибо за ответы. Пож. еще посоветуйте грамотного юриста по Трудовым спорам, чтобы я могла обратиться по данному делу.

Спасибо!

номер вопроса №630230
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.09.2008 13:11
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Трудовой кодекс Вы изучили достаточно хорошо. Необходимо будет грамотно составить в суд заявление и четко обосновать его. Данная категория дел рассматривается в суде с участием прокурора.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Августе 2015 года в компаний Отличнче наличные взял деньги (договор мне не дали, я не помню почему (8000+3200 проценты
читать ответы (1)
В прошлом году (в июле) я закончила университет по специальности Перевод и переводоведение (вуз не педагогический). В
читать ответы (1)
Работаю в организации на руководящей позиции 4 месяца, трудового договора нет, исключительно джентельменская договоренность
читать ответы (1)
Устроилась в компанию на руководящую должность, через пару месяцев меня повысили, но работала я на декретной ставке, теперь
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста! Муж работал в компании на руководящей должности. На испытательный срок ему озвучили размер зарплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение