Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Николаевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Новгород. Вопросы: 1. Возможно ли оформить наследование в Спб и какие будут необходимы документы?

В декабре месяце 2014 года умерла мама. От нее осталась в Новгородской области приватизированная квартира. Наследников нас две сестры. Моя сестра проживает в городе В. Новгород. Вопросы: 1. Возможно ли оформить наследование в Спб и какие будут необходимы документы? 2. Если нельзя, то какие необходимы документы на оформление в В. Новгороде?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6302374
прочитан 9 раз
Новгород. Вопросы: 1. Возможно ли оформить наследование в Спб и какие будут необходимы документы?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 963 | ответов: 58 073
    из команды «УДАЧА 2»
    13.03.2015 20:38

    Здравствуйте! Наследство оформляется только по месту открытия наследства, т.е. в ВН, нужно подойти к нотариусу со свид-вом о смерти, свид-вом о рождении, паспортом и с документами на имущество

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 615 | ответов: 20 436
    13.03.2015 20:46

    Обращайтесь к нотариусу по месту проживания матери и он уточнит какие документы нужны

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    13.03.2015 20:52
    отредактирован
    13.03.2015 20:55

    Наследственное дело может быть заведено как в СПб, так и в В.НОвгороде (Кто из наследников первым заявит о принятии наследства). С 01 января 2012 года внесены изменения в закон и наследство может быть оформлено у любого нотариуса - "наследство без границ"

    Документы:

    1. Свидетельства подтверждающие родственные отношения (свидетельства о рождении, свидетельства о браке либо справки о перемене имени- если таковые имеются).

    2. Свидетельство о смерти.

    3. Договор приватизации, свидетельство о праве собственности, возможно - кадастровый паспорт.

    После выдачи нотариусом свидетельства о праве на наследство, данное право должно быть зарегистрировано в Росреестре В.Новгорода.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20436
ответов: 62188
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1982
ответов: 6083
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1213
ответов: 3122
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11