Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проверка номера акцизы

Башир, г. Избербаш
Башир Россия, г. Избербаш
13.03.2015 в 20:39

В магазине опечатали 11 бутылок водки и записали номера акцизов при проверке. Другая продавщица продала не зная эту водку судоисполнители теперь требуют принести но на других 11 бут. акциз не совпадает как мне быть что за это грозит.

номер вопроса №6302399
прочитан 36 раз
  • Конджарян Наталия Владимировна
    Юрист Россия, г. Волгодонск
    Конджарян Наталия Владимировна
    13.03.2015 23:15
    отзывов: 34

    Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

    1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Сокрытие или присвоение имущества, подлежащего конфискации по приговору суда, а равно иное уклонение от исполнения вступившего в законную силу приговора суда о назначении конфискации имущества -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html#p5898

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продал машину без договора купли продажи и не снял с учета, хозяина не знаю, по моему он в другом городе, ходил в ГАИ чтоб
читать ответы (1)
В магазина продается мясо и домашнее молоко, дом.сыр, оно не проходит ни какую проверку. По мимо этого в магазине есть
читать ответы (1)
В ГИБДД при проверке агрегатных номеров инспектору не понравился номер на кузове и меня направили на экспертизу. Прошел
читать ответы (1)
В магазине проверка выявила водку с признаками подделки. Принимала водку другая зав магазина. Новая на этой должности
читать ответы (1)
Купили обувь в магазине проходили ровно шесть дней и они порвались при этом чек нам не выдали. Как мне быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение