Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 197 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаРыбакина Инесса АлександровнаЗекрина Айсылу АслямовнаБулатова Ирина ДмитриевнаНазаренко Роман ВячеславовичАкимова Анна ГеннадьевнаСеменов Андрей ФедоровичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса Синельникова, г. Щелково
Россия, г. Щелково | Вопросов: 2

Мы с мужем вселилисьв квартиру, которую приобрели на стадии строительства.

Договор и все квитанции об оплате оформлены на него. Сейчас он хочет зарегистрировать право собственности только на себя, мотивируя тем, что так проще. Я и наша 14-летняя дочь будем только прописаны в квартире. На что я и дочь сможем рассчитывать в случае возможного развода?

номер вопроса №630243
прочитан 14 раз
Мы с мужем вселилисьв квартиру, которую приобрели на стадии строительства.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    04.09.2008 13:19

    Уважаемая Лариса! Если Вы приобрели квартиру, находясь в браке, то как жена при возможном разводе и разделе имущества Вы вправе требовать признания права собственности на 1/2 долю квартиры, либо на выплату 1/2 доли от стоимости квартиры по рыночной цене. Дочь на квартиру никаких прав не имеет.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 251 | ответов: 1431
    04.09.2008 13:24

    Уважаемая Лариса, в соответствии с семейным законодательством, в случае приобретения имущества в период брака, оно является общим совместным имуществом, независимо от того на кого оформлено. Таким образом, в силу закона, Вы имеете также право собственности на данную квартиру в размере 1/2 доли в праве собственности. В связи с тем обстоятельством, что ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, ваша дочь имеет только право пользования данной квартирой.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо через сайты: http://nordlawyer.ru/blog
    http:

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15300
ответов: 54650
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2552
ответов: 7175
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 77
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8317
ответов: 27190
Консультация
юристы из города Щелковоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Щелково по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос