Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира в собственности более 3 лет

Ольга Валерьевна, г. Заволжье
Ольга Валерьевна Россия, г. Заволжье
13.03.2015 в 20:44

В 2014 г. была продана квартира в собственности более 3 лет за 1.040.000= и в этом же году куплена за 1.700.000 (использовался материнский сертификат).

Подскажите с какой суммы могу получить налоговый вычет? Спасибо.

номер вопроса №6302432
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 20:48
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Здравствуйте! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    13.03.2015 в 20:44
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    13.03.2015 20:48
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Вычет вы сможете получить из суммы 1.700.000 руб. за вычетом МК.

    То есть только за вложенные в покупку СВОИ деньги.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    13.03.2015 в 20:44
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продали квартиру, в собственности более 3 лет, но я подарили по 1/4 доли своим двум детям и получается у них то в
читать ответы (1)
Продаю квартиру, в собственности более 3 лет. Придется ли мне после продажи платить налог с суммы, указанной в договоре
читать ответы (1)
Продали квартиру (в собственности менее 3 лет) за 2800000 руб. Покупаем квартиру через два месяца за 2500000 руб. Должны
читать ответы (1)
В 2010 г. продала квартиру в собственности более 3 лет и на эти деньги купила другую. Нужно ли подавать 2 декларации и
читать ответы (1)
Продаю квартиру (в собственности менее 3 лет) за 3 млн. и на ту же сумму покупаю другую. Могу ли рассчитывать на налоговый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение