Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 014Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Валерьевна, г. Заволжье
Россия, г. Заволжье | Вопросов: 2

В 2014 г. была продана квартира в собственности более 3 лет за 1.

040.000= и в этом же году куплена за 1.700.000 (использовался материнский сертификат).

Подскажите с какой суммы могу получить налоговый вычет? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6302432
прочитан 5 раз
В 2014 г. была продана квартира в собственности более 3 лет за 1.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94880 | ответов: 281715
    13.03.2015 20:48

    Здравствуйте! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69271
    13.03.2015 20:48

    Вычет вы сможете получить из суммы 1.700.000 руб. за вычетом МК.

    То есть только за вложенные в покупку СВОИ деньги.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос