|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
13.03.2015 в 20:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Как получить гражданство в туркмении - Мария, г. Москва

Как мужу получить гражданство? Он из туркмении... делал документы в Мордовии и в 2012 году его лишили всех документов из-за судимости (административный штраф). До сих пор он даже не появлялся в УФМС Мордовии. Мы в браке 2,5 года, у нас ребенок. Я гражданка РФ. С чего начинать и что делать?

номер вопроса №6302435
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получение гражданства РФ, Закон о гражданстве РФ, Прием в гражданство РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 004 | ответов: 324 335

    Здравствуйте! Обращайтесь в УФМС РФ. "Документы для получения гражданства РФ:

    1. заявление о приеме в гражданство РФ;

    2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

    3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

    4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

    5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Завричко Роман Алексеевич на сайте
    Юрист Завричко Роман Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 46 | ответов: 127

    в Законе о гражданстве РФ предусмотрено, что одним из оснований приобретения российского гражданства в упрощенном порядке (т.е. в течение 6-9 мес.с момента обращения в ФМС) является наличие брака с гражданином РФ в течение 3-х лет. Таким образом, через пол года ваш супруг может обратиться в отделение ФМС по месту жительства с соответствующим заявлением.

    С уважением,
    Роман Завричко
    web: http://завричко.рф
    моб.: +7-926-882-73-75
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы