Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 031 583
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена Александровна, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

Каким образом мы можем отказаться от этой доли в квартире?

С 2005 года я состояла в браке, который был расторгнут в 2008 году. От совместного брака имеется несовершеннолетний ребенок, 2005 г.р. Бывший муж был и в настоящее время прописан в квартире своих родителей, которые приватизировали квартиру в 2006 г. Мой ребенок в обязательном порядке был включен в приватизацию. После развода мы проживаем по другому адресу, отношения к квартире родителей бывшего мужа не имеем, там не проживаем и никогда не проживали, однако за ребенком сохраняется доля в указанной квартире. Как сотрудник полиции я состою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья, при этом мне учитывают долю в вышеуказанной кварите (т.е. минусуют ее стоимость из суммы выплаты), которую мы с ребенком никогда не получим! Каким образом мы можем отказаться от этой доли в квартире?

номер вопроса №6302436
прочитан 16 раз
Каким образом мы можем отказаться от этой доли в квартире?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 368 | ответов: 199 456

    ---любым образом но без согласия ООП, это не получится. и при отказе. вас снимут из очереди сроком на 5 лет

    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы