Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 834

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

С 2005 года я состояла в браке, который был расторгнут в 2008 году.

От совместного брака имеется несовершеннолетний ребенок, 2005 г.р. Бывший муж был и в настоящее время прописан в квартире своих родителей, которые приватизировали квартиру в 2006 г. Мой ребенок в обязательном порядке был включен в приватизацию. После развода мы проживаем по другому адресу, отношения к квартире родителей бывшего мужа не имеем, там не проживаем и никогда не проживали, однако за ребенком сохраняется доля в указанной квартире. Как сотрудник полиции я состою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья, при этом мне учитывают долю в вышеуказанной кварите (т.е. минусуют ее стоимость из суммы выплаты), которую мы с ребенком никогда не получим!!! Каким образом мы можем отказаться от этой доли в квартире?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6302436
прочитан 16 раз
С 2005 года я состояла в браке, который был расторгнут в 2008 году.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48221 | ответов: 173407
    13.03.2015 20:57

    ---любым образом но без согласия ООП, это не получится. и при отказе. вас снимут из очереди сроком на 5 лет

    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6345
ответов: 22245
Консультация
Васюкова Елена Станиславовна
•на сайте
Васюкова Е. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 108
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15651
ответов: 41607
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5411
ответов: 21014
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Курган по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос