Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Тюмень
13.03.2015 20:48
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Я в браке в 2012 году купила квартиру в ипотеку внесла родительские деньги и до сих пор выплачиваю,

а так же часть по ипотеке погасила материнским капиталом, у нас с мужем двое детей несовершеннолетних, квартиру оформляла на себя, полгода назад муж умер, и его дочь от первого брака претендует на часть от его квартиры, есть ли право у его дочери, ведь документы на меня оформлены и платить мне еще 15 лет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6302442
прочитан 22 разa
Я в браке в 2012 году купила квартиру в ипотеку внесла родительские деньги и до сих пор выплачиваю,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 970 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    13.03.2015 20:51

    Здравствуйте! По закону покупка жилья с привлечением МСК обязывает в последствии выделить доли всем членам семьи, т.е. вам с супругам и двоим детям. Каждому по 1/4. Получается, что дочь мужа имеет право на наследство от до 1/4, так же как и вы и ваши совместные дети. Будет делиться только 1/4 доли

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 127 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    13.03.2015 20:52

    есть ли право у его дочери, ведь документы на меня оформлены и платить мне еще 15 лет

    --- на наследство. она имеет право

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18970
ответов: 58071
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2228
ответов: 5398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11