Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
13.03.2015 20:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Я знаю, что нужно разрешение опеки, но они неохотно идут на контакт.

Скажите, пожалуйста, что нужно, чтобы заключить брак несовершеннолетней 16-ти лет с совершеннолетним. Я знаю, что нужно разрешение опеки, но они неохотно идут на контакт. Моя дочь в 16 родила и хочет воспитывать ребенка в полной семье, чтобы у ребёнка был отец. Но это не биологический отец ребёнка, а просто человек, который любит его и хочет воспитывать мальчика и заботиться о них. Опека с одной стороны против встреч детей, говоря, что он несёт определенную ответственность. И в то же время, когда мы хотим узаконить их отношения - они ищут какие-то причины, чтобы помешать этому. Посоветуйте как нам справиться с опекой законным путём. Ведь есть же в законодательстве способы решения данной проблемы. Спасибо!

номер вопроса №6302445
прочитан 35 раз
Я знаю, что нужно разрешение опеки, но они неохотно идут на контакт.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    13.03.2015 21:01

    Здравствуйте.

    Разрешение местной администрации нужно.

    Статья 13. Брачный возраст

    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

    Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4145
ответов: 10872
Консультация
Нугманов Арслан Шамильевич
•на сайте
Нугманов А.Ш.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 96
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 518
ответов: 1248
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11