Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли глава администрации сельского поселения не утверждать схему расположения земельного участка на основании того,

Настя, г. Кропоткин
Настя Россия, г. Кропоткин
13.03.2015 в 20:46

Может ли глава администрации сельского поселения не утверждать схему расположения земельного участка на основании того, что в налоговой не оплачен транспортный налог, и на основании какого правового акта?

номер вопроса №6302447
прочитан 196 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 20:56
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- только по такомуц основанию не может. Оспаривайте отказ администрации в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кадастровая палата вынесла отказ в уточнении границ земельного участка, на основании того что в межевом плане имеются
читать ответы (1)
Администрация сельского поселения выдала нам договор аренды земельного участка всего на один год. По каким причинам
читать ответы (1)
Может ли местная администрация в обязательном порядке заставить делать межевание земельного участка.
читать ответы (1)
Может ли глава администрации сельского поселения иметь собственный бизнес?
читать ответы (1)
Может ли глава администрации сельского поселения быть доверенным лицом кандидата в депутаты районного совета?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение