Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 863 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаХолодилова Ирина ВладимировнаЕренков Михаил ЮрьевичБуланкина Светлана НиколаевнаМосквичев Алексей ВячеславовичКадыров Руслан ОлеговичКолковский Юрий ВалерьевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Кемерово
13.03.2015 20:48
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Ситуация такая: брал кредит в банке, был застрахован по программе от потери

источника дохода (то есть от потери работы). Работал в компании по микро кредитованию, головной офис был в Москве, а филиал в моем городе, в итоге компания слилась всех кинула, приказа об увольнении нет, трудовые книжки не вернули, заработную плату за 4-е месяца не выплатили. Фактически я потерял работу но доказательств этому нет, кроме трудового договора. Страховая платить отказывается так как я не могу предоставить приказ о сокращении и трудовую книжку, справку с биржи труда просят что я туда встал как безработный, но на меня открыто ИП однако деятельность не веду, поэтому встать туда не могу и получить данную справку, закрыть ИП тоже не могу ест долги по налогам. Отсудил через суд заработную плату за четыре месяца у компании, однако страховой этого решения суда недостаточно, для признания страхового случая. Скажите как быть в такой ситуации, могу ли я обратится в суд по месту своего проживания об установлении юридического факта потери работы и в какой суд обращаться мировой или районный, как повлияет тот факт, что у меня не закрыто ИП?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6302456
прочитан 22 разa
Ситуация такая: брал кредит в банке, был застрахован по программе от потери

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48054 | ответов: 172962
    13.03.2015 20:55

    Страховая платить отказывается так как я не могу предоставить приказ о сокращении и трудовую книжку,

    ---отказ страховой законен. а всё остальное доказывайте в суде

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3025 | ответов: 10595
    14.03.2015 08:57

    Здравствуйте, Сергей.

    Да, вам следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Юристы 9111.ru

175 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17628
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 2358
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
не на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3434
ответов: 8480
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Страхование"юристы из города Кемерово по теме "Страхование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос