Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 669

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
04.09.2008 13:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

У меня такая проблема: недавно у меня возник страховой случай по ОСАГО (произошло

ДТП) и теперь мне необходимо получить страховую выплату с компании виновника. Получив в ГИБДД все необходимые документы со всеми печатями я представил их в страховую компанию виновного лица. Однако в страховой отказались принять документы, т.к. в постановлении-квитанции об административном правонарушении в описательно-мотивировочной части указано только виновное лицо, его противоправные действия и какие пункты ПДД и КоАП РФ он нарушил. Однако в постановлении-квитанции отсутствует информация о потерпевших (т.е. кому причинен вред). В справке о ДТП Ф-748, которая также предъявляется в страховую компанию, указаны и потерпевшие и виновник ДТП со всеми их данными. В ГИБДД мне ответили что не будут исправлять постановление-квитанцию и вносить туда какие-либо изменения, поскольку в этом документе указывается только виновное лицо и какие статьи ПДД и КоАП РФ он нарушил. Таким образом я оказался в безвыходной ситуации и теперь не знаю на кого жаловаться, т.е. кто не прав? Страховая компания или ГИБДД? Пожайлуста, помогите прояснить ситуацию. Заранее спасибо!

номер вопроса №630248
прочитан 9 раз
У меня такая проблема: недавно у меня возник страховой случай по ОСАГО (произошло

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 251 | ответов: 1431
    04.09.2008 13:49

    Владимир, требуйте письменный отказ страховой компании о приеме документов со ссылкой на нормы права, которыми они мотивировали. Здесь два варианта либо будет ответ и после ознакомления с ним можете обжаловать его в суд по мотиву незаконности либо документы у вас примут.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо через сайты: http://nordlawyer.ru/blog
    http:

Похожие вопросы:

Задать вопрос