Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 886 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичХаритонов Петр ДмитриевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕренков Михаил ЮрьевичМагадиев Рамиль ФлоритовичМанин Владимир ПетровичСтепанов Андрей БорисовичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Сосногорск
13.03.2015 20:54
Россия, г. Сосногорск | Вопросов: 3

Я с 1995 года прописана в ведомственном общежитие у меня двое детей старшей дочери

6 лет она прописана со мной, а 3 месяца назад я родила и записала ребенка на папу, с папой мы не расписаны и он проживает в другом регионе! Сына ко мне не прописывают из за этого я не могу получить не родовые не пособие до полутора лет что мне делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6302514
прочитан 14 раз
Я с 1995 года прописана в ведомственном общежитие у меня двое детей старшей дочери

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18533 | ответов: 57176
    13.03.2015 21:08

    ЗДравствуйте! А по какой причине они вам отказывают? Ребенка обязаны зарегистрировать с одним из родителей, ничьего согласия не нужно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    13.03.2015 21:15

    РАЗРЕШЕНИЕ ДИРЕКТОРА НЕ ТРЕБУЕТСЯ

    Согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    Согласно ст. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12671 | ответов: 39008
    13.03.2015 21:20

    Уважаемая Валентина г. Сосногорск !

    В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

    Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

    Кроме того, новорожденного ребенка можно зарегистрировать как по месту жительства матери, так и отца. При этом согласия всех остальных людей, прописанных в этой квартире или доме, на регистрацию ребенка не требуется.

    Для регистрации новорожденного нужно обратиться в паспортный стол по месту жительства.

    Полис ОМС обычно получают в детской поликлинике по месту жительства или в страховой компании работающей с этой поликлиникой.

    Если получить полис на ребенка вы можете только по месту жительства, то для лечения по системе ОМС имеете право выбрать любую районную поликлинику города - даже если ребенок не прописан в этом районе.

    Если до принятия в 2002 году закона «О гражданстве РФ» родителям новорожденного нужно было получить только свидетельство о рождении, регистрацию и ОМС, то теперь требуется также оформление гражданства ребенка. Без этого вы не только не сможете поехать с малышом за границу, но и не получите государственный сертификат на материнский капитал

    В дальнейшем подтверждение гражданства понадобится ребенку для получения общегражданского паспорта.

    Для новорожденных, появившихся на свет после февраля 2007 года, сбор документов для оформления гражданства ребенка максимально упрощен.

    Для оформления российского гражданства необходимо сдать в районный отдел федеральной миграционной паспорта родителей (присутствие обоих родителей не обязательно) и само свидетельство о рождении.

    Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части и в паспортах родителей на странице «дети».

    Отказ в регистрации ребёнка вы сможете обжаловать в Судебном порядке.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 13.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
Валентина, г. Сосногорск
13.03.2015 21:12
Россия, г. Сосногорск | Вопросов: 3

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ДИРЕКТОР ОБЩЕЖИТИЯ НЕ ДАЁТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОПИСКУ РЕБЕНКА, А БЕЗ ЕГО РАЗРЕШЕНИЯ МЫ НЕ МОЖЕМ НЕ КОГО ПРОПИСЫВАТЬ ТАК КАК ОБЩЕЖИТИЕ ВЕДОМСТВЕННОЕ !!!

номер вопроса №6302656
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    13.03.2015 21:15

    РАЗРЕШЕНИЯ ДИРЕКТОРА НЕ ТРЕБУЕТСЯ

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18533 | ответов: 57176
    13.03.2015 21:19

    В паспортном столе обязаны зарегистрировать без всяких разрешений! Обратитесь в прокуратуру! Боритесь за свои права

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос