Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 907
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 19

Прислали письмо, что у него из зарплаты будут вычитать 70% пока долг не погасит.

В разводе. По суду отцу начислены алименты в твердой денежной сумме. Папа платит алименты 1 раз в полгода за один месяц.5 месяцев не платит на шестой присылает 4 тыс. руб. и все! судебные приставы только рассчитывают его долг, который он не платит. Я очень много раз писала заявление, чтобы он выплатил долг и платил алименты. Мне ответили, что ничего сделать не могут, так как если он не платит 6 месяцев подряд, то на него заводят уголовное дело. А при таком платеже ничего. Сказали не берите алименты. Но он их высылает почтой России. Я не возьму, скажет сама отказалась. Что мне делать? Куда еще обращаться. (нашли где работает, числиться в розыске. Прислали письмо, что у него из зарплаты будут вычитать 70% пока долг не погасит. Он уволился.)

номер вопроса №6302516
прочитан 37 раз
Прислали письмо, что у него из зарплаты будут вычитать 70% пока долг не погасит.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Конджарян Наталия Владимировна
    Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95

    Пишите заявление о преступлении по ст. 157 УК РФ. Срок 6 месяцев очень большой и еще сокрытие доходов! Обратитесь в прокуратуру города. Имеются разъяснения ген. прокуратуры, что срок не оплаты по ст. 157 УК РФ может быть и 3 месяца, при этом должны учитываться другие факторы, в частности сокрытие месте работы. Вот ссылка, почитайте http://fssprus.ru/metodicheskie_rekomendacii_po_vyjavleniju_i_rassledovaniju_prestuplenijj_predusmotrennykh_statejj_157_ugolovnogo_kodeksa_rossijjskojj_federacii_zlostnoe_uklonenie_ot_uplaty_sredstv_na_soderzhanie_detejj_ili_netrudosposobnykh_roditelejj/

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы