Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 416 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бережной Сергей АнатольевичФайзуллина Айгуль АсхатовнаПаутина Елена ЮрьевнаБельдяева Наталья АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичХохлачев Павел ГеннадьевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Волгоград
13.03.2015 20:55
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 19

В разводе. По суду отцу начислены алименты в твердой денежной сумме.

Папа платит алименты 1 раз в полгода за один месяц.5 месяцев не платит на шестой присылает 4 тыс. руб. и все! судебные приставы только рассчитывают его долг, который он не платит. Я очень много раз писала заявление, чтобы он выплатил долг и платил алименты. Мне ответили, что ничего сделать не могут, так как если он не платит 6 месяцев подряд, то на него заводят уголовное дело. А при таком платеже ничего. Сказали не берите алименты. Но он их высылает почтой России. Я не возьму, скажет сама отказалась. Что мне делать? Куда еще обращаться. (нашли где работает, числиться в розыске. Прислали письмо, что у него из зарплаты будут вычитать 70% пока долг не погасит. Он уволился.)

номер вопроса №6302516
прочитан 34 разa
В разводе. По суду отцу начислены алименты в твердой денежной сумме.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    13.03.2015 23:04

    Пишите заявление о преступлении по ст. 157 УК РФ. Срок 6 месяцев очень большой и еще сокрытие доходов! Обратитесь в прокуратуру города. Имеются разъяснения ген. прокуратуры, что срок не оплаты по ст. 157 УК РФ может быть и 3 месяца, при этом должны учитываться другие факторы, в частности сокрытие месте работы. Вот ссылка, почитайте http://fssprus.ru/metodicheskie_rekomendacii_po_vyjavleniju_i_rassledovaniju_prestuplenijj_predusmotrennykh_statejj_157_ugolovnogo_kodeksa_rossijjskojj_federacii_zlostnoe_uklonenie_ot_uplaty_sredstv_na_soderzhanie_detejj_ili_netrudosposobnykh_roditelejj/

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 722
ответов: 2086
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2887
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3305
ответов: 7971
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Алименты"юристы из города Волгоград по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос