Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Мария, г. Вологда
Мария Россия, г. Вологда
13.03.2015 в 21:01

Прошу вашей компетентной помощи вот в таком вопросе: мужа с утра до ночи донимают телефонными звонками из банка Хоум-кредит по поводу задолженности его отчимом оплаты по кредиту. Более того, не только просят передать информацию, но и позволяют себе совестить, что, мол, мой муж плохой сын, родителям не помогает, чуть ли не требуют у него оплаты этого долга. Постоянные ответы о том, что муж с отчимом не поддерживает отношения, и живут вообще в разных городах на них не действуют, они продолжают звонить. К тому же, муж не является ни поручителем своего родственника, ни клиентом банка, да и никогда им не был. И где они взяли номер телефона тоже остаётся загадкой. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Если пригрозить обращением в полицию, или прокуратуру, то чем оперировать или на какой закон ссылаться, дабы не быть пустословным? Что вообще может возыметь действие на этих докучливых людей? Заранее благодарю вас за ответ! Мои наилучшие пожелания!

номер вопроса №6302555
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    13.03.2015 21:04
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    сделайте проще. купите обезличенную сим карту

    Оставить отзыв об ответе?
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    13.03.2015 21:06
    отзывов: 616

    Здравствуйте, Вы можете обратиться в полицию с жалобой на угрозы Вашему имуществу и вмешательство в частную жизнь.

    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Вологда
    13.03.2015 в 21:01
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два года назад у меня было судебное разбирательство с банком ХОУМ КРЕДИТ по взысканию задолженности. Но суд отменил приказ
читать ответы (1)
Такая проблема. Взял кредит в банке Хоум кредит. Хочу погасить его частично досрочно (в договоре прописан такой пункт,
читать ответы (1)
Пожалуйста нам вот в таком вопросе. С мужем 2,5 года назад купили квартиру в ипотеку, налоговый вычет нам с нее получать
читать ответы (1)
Прошу Вашей компетентной помощи по моей ситуации. На мой телефон пришло смс о том, что «..операция взыскания/ареста по
читать ответы (1)
Прошу помощи вот в каком вопросе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, мое предприятие объявляет о ликвидации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение