Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Любарский Сергей ВладимировичБережной Сергей АнатольевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИсаев Роман  СергеевичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичТихонов Борис ЛеонтьевичДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
13.03.2015 21:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Квартира в залоге, платить нет возможности, пробовал перезаложить

, обманул брокер и ничего не сделал, в связи с этим образовалась просрочка по платежу, кредитор пугает судом и изъятием квартиры, или предлагает подписать договор по которому квартира переходит ему. Законно ли это? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6302563
прочитан 13 раз
Квартира в залоге, платить нет возможности, пробовал перезаложить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23165 | ответов: 113505
    13.03.2015 22:13

    Здравствуйте.

    По ст.446 ГКРФ не имеет право суд на квартиру

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Михаил, г. Москва
13.03.2015 22:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Спасибо, но квартира в залоге по договору ипотеки

номер вопроса №6303255
  • Юрист Прохорова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 189 | ответов: 406
    14.03.2015 19:43

    Здравствуйте, на ипотечную квартиру может быть обращено взыскание ст. 446 ГК РФ, кредитор просто хочет обойти судебные издержки на суд и реализацию в этом случае приставом с аукциона. Ему этот вариант просто выгоднее, но с правильным оформлением документов в счет вычета долга по ипотеке и расторжении кредитного договора допустим и практикуется.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Михаил, г. Москва
14.03.2015 20:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Спасибо. А если в этой квартире прописан несовершеннолетний ( не является собственником и другого жилья у него нет)

номер вопроса №6308866
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    14.03.2015 20:27

    К сожалению, если жилье в залоге, то его могут изъять в судебном порядке вне зависимости, зарегистрирован там несовершеннолетний или нет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Прохорова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 189 | ответов: 406
    14.03.2015 21:23

    Увы можно. В соответствии со ст. 78 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" обращение залогодержателем взыскания на заложенные дом или квартиру и реализация этого имущества являются основанием для прекращения права пользования ими залогодателя и любых иных лиц, проживающих в таких жилом доме или квартире, при условии, что такие жилой дом или квартира были заложены по договору об ипотеке либо по ипотеке в силу закона в обеспечение возврата кредита или целевого займа, предоставленных банком или иной кредитной организацией либо другим юридическим лицом на приобретение или строительство таких или иных жилого дома или квартиры, их капитальный ремонт или иное неотделимое улучшение, а также на погашение ранее предоставленных кредита или займа на приобретение или строительство жилого дома или квартиры.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2883
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23165
ответов: 113505
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос