Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ярославль
04.09.2008 13:43
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 35

Могу ли я купить билет и выехать на Украину по паспорту РФ со штампом или нет?

Помогите.

При выезде в Украину, мне в паспорт РФ поставили на границе штамп. Правда ли, что теперь мой паспорт недействителен и его необходимо поменять на новый.

Сейчас я опять собираюсь на Украину. Могу ли я купить билет и выехать на Украину по паспорту РФ со штампом или нет? И могу ли я купить билеты и выехать по загранпаспорту?

Как мне лучше поступить?

Спасибо.

vip  номер вопроса №630258
прочитан 263 разa
Могу ли я купить билет и выехать на Украину по паспорту РФ со штампом или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 259 | ответов: 1 442
    04.09.2008 13:46

    Светлана, паспорт подлежит обмену, т.к. проставление непредусмотренных штампов в паспорте влечет его недействительность. Что касается выезда по таком паспорту, то как повезет. Может и не обратят внимания таможенники, а может обратят. Можете купить билет и выехать по загранпаспорту.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    04.09.2008 14:17

    Светлана! При выезде в следующий раз пользуйтесь загранпаспортом. На основании законы, вы должны поменять паспорт РФ с не понятно каким штампом. Но, как показывает практика, огромное количество людей , которые попали в такую ситуацию как у вас, не торопятся менять паспорта, продолжают ими пользоваться, совершать юридически значимые действия (регистрация, получение загранпаспортов, берут кредиты в банках, регистрируют брак ), т.е. делают все что угодно и без обмена паспорта. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Балонин Иван Юрьевич
•на сайте
Балонин И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 178
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4289
ответов: 11161
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11