Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Добрянка
13.03.2015 21:08
Россия, г. Добрянка | Вопросов: 1

И в сканированном виде ежемесячно прикладывать?

Муж работает вахтовым методом, заезды по 45 дней, отдел кадров находится на севере. У нас ребенок-инвалид. Для оформления доп. выходных дней по ст.262 ТК РФ мне нужна справка с его места работы. Ежемесячно получить мне ее не реально. Можно ли получить справку сразу на весь 2015 год, что доп. дни не предоставлялись и предоставляться не будут в 2015. и в сканированном виде ежемесячно прикладывать?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6302593
прочитан 14 раз
И в сканированном виде ежемесячно прикладывать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 647 | ответов: 17 281
    из команды «Разящая защита»
    14.03.2015 21:30

    К сожалению, Правила предоставления документов утверждены Постановлением Правительства . А справку, о которой идет речь в пп. "г" п. 3 Правил предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048 второй родитель обязан предоставлять в оригинале и в том месяце в котором эти дни предоставляются. Таков порядок.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Ирина, г. Добрянка
15.03.2015 08:50
Россия, г. Добрянка | Вопросов: 1

Каким образом предоставляется справка для. получения доп.выходных дней согласно ст262 ТК РФ, если второй родитель работает вахтовым методом, с заездом свыше 30 дней?если отдел кадров находится на крайнем севере?

номер вопроса №6310961
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 647 | ответов: 17 281
    из команды «Разящая защита»
    15.03.2015 09:54

    Справка доставляется всеми доступными в нашем современном мире видами связи. Ничего не поделаешь. Требуется оригинал. Иначе ФСС может отказать в возмещении .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1691
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6827
ответов: 21061
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4451
ответов: 20597
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11