Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 201 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМышков Станислав ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСенкевич Валерия АлександровнаСмирнова Наталья ВладимировнаНазаренко Роман ВячеславовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Дмитров
13.03.2015 21:07
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 1

Нужно переоформить участок с отца на дочь. Переоформление посредством договора купли _продажи

, т.к. отцом выдана доверенность мне - третьему лицу на продажу, без дарения. Отец проживает отдельно и вытащить его на дарение будет сложно.

Вопрос: какую минимальную сумму продажи участка можно указать (10000 р, ...) в договоре чисто формально? Или нужно кадастровую стоимость указывать (900.000 р)? А то вдруг отец потом предьявит мне требования, как к доверенному лицу, на сумму сделки..

С уважением.

Вопрос от безработного номер вопроса №6302606
прочитан 18 раз
Нужно переоформить участок с отца на дочь. Переоформление посредством договора купли _продажи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23186 | ответов: 113517
    13.03.2015 22:12

    Здравствуйте.

    По ст.424 ГК РФ по стоимости рынка нужно установить стоимость

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Руслан, г. Дмитров
13.03.2015 22:53
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 1

Не понял... Написано ведь соглашением сторон :

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 132-ФЗ)

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=168614

номер вопроса №6303334
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    13.03.2015 23:01

    Вы посмотрите доверенность, которую вам выдали. Как правило, там написано " продать... за цену и на условиях по его усмотрению (то есть по усмотрению доверенного лица). Вы не о том паритесь. Поскольку сделка купли-продажи и цену вы обязаны указать, и, соответственно, якобы эти деньги получить, то, соответственно, у вас возникает обязанность передать их Продавцу. И если у вас не будет расписки о том, что Продавец эти деньги получил, вот тогда он может взыскать их с вас. Если человек бессовестный... Если уж взялись за такую работу, то вы должны знать негативные последствия.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37889
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 731
Консультация
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 89
Консультация
юристы из города Дмитровюристы по теме "Земельное право"юристы из города Дмитров по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос