Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 495 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Клопов Олег АлександровичПаншев Сергей ЛеонидовичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичМышков Станислав ОлеговичМалых Алексей НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Андреевна, г. Богучар
Россия, г. Богучар | Вопросов: 4

Правомерно ли судья вынес решение при разделе имущества, сплатить денежной компенсацией

, а не разделить в натуре, если раздел в натуре можно было сделать.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6302621
прочитан 21 раз
Правомерно ли судья вынес решение при разделе имущества, сплатить денежной компенсацией

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 21:15

    Смотря что требовали стороны.

Галина Андреевна, г. Богучар
Россия, г. Богучар | Вопросов: 4

На суде при разделе 2 машин, пасеки, домика передвижного для пасеки, платформы под пчел мужу присудили сплатить за половину этого имущества 88 тысяч, хотя можно было разделить в натуре, судья прав?

номер вопроса №6302779
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 21:35

    При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация (пункт 3 статьи 38 СК РФ).

    Если не согласны, обжалуйте.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1828
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23096
ответов: 113287
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47876
ответов: 172541
Консультация
юристы из города Богучарюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Богучар по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос