Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 936 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Яськов Андрей МихайловичПаншев Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаТихонов Борис ЛеонтьевичБердников Александр ВладимировичПимонов Владимир АлександровичАбраменко Александр ЮрьевичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Князева Марина Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Скажите пожалуйста! !6 июня этого года умер мой отец. . последний раз мама

Скажите пожалуйста!!6 июня этого года умер мой отец.. последний раз мама по доверенности получила соответственно его пенсию за май месяц.. но по закону сказали мама имеет право получить пенсию за июнь месяц за отца.. нас отправили к нотариусу ,который занимается наследством пенсий.. мама старый больной человек 75 лет.. чтобы собирать справки её старшая дочь (нас двое дочерей) оформила у этого нотариуса доверенность чтобы вместо мамы ходить по инстанциям. Она сделала запрос по поводу пенсии.. теперь чтобы получить эту пенсию нам сказали чтопенсия отца-это есть наше общее наследство-мамы, старшей дочери ,и меня младшей дочери.. при этом от меня-младшей дочери требуют документ от нотариуса об отказе от наследства.. и мы не можем понять.. нам обоим дочерям надо оформить отказ от наследства в пользу матери (с оговоркой) или только мне-младшей.. тк старшая оформила доверенность.. сама нотариус заявила мне-если я оформлю отказ от наследства-то это от всего что есть-дача и квартира... и в дальнейшем если что то случится с мамой всё достанется одной сестре, а я останусь ни с чем.. правда ли это??? или сейчас я откажусь от наследства в пользу матери.. она получит пенсию... а в случае после смерти мамы я буду иметь право на наследство уже пополам с сестрой? Все дают разные ответы.. и мы не знаем что делать.. помогите ради бога разобраться в этом вопросе. Заранее очень Вам благодарна!!! и спасибо!!!

номер вопроса №630263
прочитан 9 раз
Скажите пожалуйста! !6 июня этого года умер мой отец. . последний раз мама

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2396 | ответов: 8557
    05.09.2008 21:28

    Насчет "разных ответов" - слушайте только нотариуса. Отказываясь от наследства, Вы отказываетесь от всего имущества сразу. Этот вопрос полностью на вашем усмотрении, лично я не советовал бы это делать - избавиться от имущества всегда успеете, лучше дайте сестре доверенность, пусть она оформит наследство на всех.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9188
ответов: 29942
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос