|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рева Любовь Анатольевна, г. Актау
Рева Любовь Анатольевна
13.03.2015 в 21:11
Казахстан, г. Актау | Вопросов: 1

Ошибка в купле продаже отчество покупатель юридически рк

Я купила квартиру и в своем отчестве пропустила букву что мне делать?

номер вопроса №6302632
прочитан 12 раз
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Единый государственный реестр прав, Право на недвижимое имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Серкова Елена Анатольевна
    Юрист Серкова Елена Анатольевна
    Россия, г. Курган | отзывов: 1 | ответов: 11

    Здравствуйте! Вам необходимо согласно статье 21 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», подавать заявление об исправлении технической ошибки допущенной органом, осуществляющим государственную регистрацию прав. Статья 21. Исправление технических ошибок, допущенных при государственной регистрации прав

    1. Техническая

    ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо

    подобная ошибка), допущенная органом, осуществляющим государственную

    регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к

    несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав,

    сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в

    Единый государственный реестр прав (далее — техническая ошибка в

    записях), исправляется по решению государственного регистратора в

    трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в

    письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об

    исправлении технической ошибки в записях.

    Исправление технической ошибки в

    записях, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется

    в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение,

    возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимого

    имущества.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы