Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 488 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичАнохина Наталия ЛьвовнаАртёменко Иван АлександровичКадыров Руслан ОлеговичБелова Стелла ОлеговнаКот Федор ЕвгеньевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПанфилов Анатолий Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рева Любовь Анатольевна, г. Актау
Казахстан, г. Актау | Вопросов: 1

Я купила квартиру и в своем отчестве пропустила букву что мне делать?

номер вопроса №6302632
прочитан 9 раз
Я купила квартиру и в своем отчестве пропустила букву что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Серкова Елена Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 1 | ответов: 11
    13.03.2015 21:31

    Здравствуйте! Вам необходимо согласно статье 21 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», подавать заявление об исправлении технической ошибки допущенной органом, осуществляющим государственную регистрацию прав. Статья 21. Исправление технических ошибок, допущенных при государственной регистрации прав

    1. Техническая

    ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо

    подобная ошибка), допущенная органом, осуществляющим государственную

    регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к

    несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав,

    сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в

    Единый государственный реестр прав (далее — техническая ошибка в

    записях), исправляется по решению государственного регистратора в

    трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в

    письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об

    исправлении технической ошибки в записях.

    Исправление технической ошибки в

    записях, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется

    в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение,

    возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимого

    имущества.

Похожие вопросы:

Задать вопрос