Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 774

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Лукоянов
13.03.2015 21:12
Россия, г. Лукоянов | Вопросов: 5

Хотелось бы узнать входят ли годы учёбы в педагогическом училище в педагогический

стаж для начисления пенсии педагогу по выслуге лет?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6302651
прочитан 61 раз
Хотелось бы узнать входят ли годы учёбы в педагогическом училище в педагогический

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48281 | ответов: 173589
    13.03.2015 21:22

    Хотелось бы узнать входят ли годы учёбы в педагогическом училище в педагогический стаж для начисления пенсии педагогу по выслуге лет?

    --- в стаж работы учителей засчитывается время обучения в педагогических учебных заведениях , если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность (п. 2 Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397 (ред. от 12.04.1984) "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства" (вместе с "Положением о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения").

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос