Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 777
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Лукоянов
Россия, г. Лукоянов | Вопросов: 5

Хотелось бы узнать входят ли годы учёбы в педагогическом училище в педагогический стаж для начисления пенсии педагогу по

выслуге лет?

номер вопроса №6302651
прочитан 69 раз
Хотелось бы узнать входят ли годы учёбы в педагогическом училище в педагогический стаж для начисления пенсии педагогу по выслуге лет?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 173 | ответов: 196 736

    Хотелось бы узнать входят ли годы учёбы в педагогическом училище в педагогический стаж для начисления пенсии педагогу по выслуге лет?

    --- в стаж работы учителей засчитывается время обучения в педагогических учебных заведениях , если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность (п. 2 Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397 (ред. от 12.04.1984) "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства" (вместе с "Положением о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения").

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы