Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тольятти
04.09.2008 13:52
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Если на меня подали заявление в фирму о возврате долга-займа?

Мои действия,

номер вопроса №630266
прочитан 12 раз
Если на меня подали заявление в фирму о возврате долга-займа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    04.09.2008 14:22

    Ольга, здравствуйте! Что значит "на Вас подали заявление в фирму о возврате долга"?? Таких заявлений закон не предусматривает!!

    Если Вы должны кому-то денежные средства (банку, частному лицу), то кредитор может только обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас этих денежных средств. Если будет решение суда (судебный приказ) о взыскании с Вас денег, то далее начинают работать судебные приставы-исполнители, а не какие-то фирмы. Все должно происходить в соответствии с законом! Да, долг может быть продан или передан другому лицу или фирме, но, опять же, новый кредитор может только обратиться в суд! Если к Вам будут обращаться какие-то непонятные коллекторские агенства или фирмы по выбиванию долгов - срочно обращайтесь в УБОП! Взыскание долгов может происходить только приставами и на основании судебного решения.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3866
ответов: 10817
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6655
ответов: 17311
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4305
ответов: 14337
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19395
ответов: 113335
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11