Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли претензии

Виталий, г. Бор
Виталий Россия, г. Бор
13.03.2015 в 21:14

Открыл сексшоп в торговом центре на первом этаже. ООО без проблем, окведы все есть, арендный договор есть, налоги енвд.

Пришла проверка, что-то из защиты прав детей и несовершеннолетних.

Рядом отдел с детскими игрушками и ресторан быстрого питания (типа Макдака), но появились позже нас!

На стене возле входа висит табличка: 18+, и на рекламном банере тоже 18+ (там знак мужчины-круг со стрелочкой и женщины-с крестиком, ) окна у нас заклеены непрозрачной пленкой, дверной проем занавешен шторками непрозрачными!

Инспектор требует, чтобы мы установили глухие двери вместо шторок.

Говорит, что якобы есть жалобы родителей. И дети могут заглядывать через шторки!

Что делать? И законны ли претензии инспектора? Хотя в других ТЦ вход также занавешен шторками!

номер вопроса №6302660
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2015 21:20
    отзывов: 19 Личная консультация

    Вообще-то требования инспекторов должны иметь соответствующее документальное оформление. Пусть он ссылается на конкретные нормы закона - это же обязанность. Иначе разговор не имеет своего предмета.

    К тому же, вы можете сослаться на то, что соседние магазины открылись позже вас, если инспектор как-то связывает свои требования с ними.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Бор
    13.03.2015 в 21:14
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каких случаях возможно внести изменения в ЕГРЮЛ о выходе участников из ООО без присутствия Директора (единственного
читать ответы (1)
ООО Такса имеет два вида налогообложения УСН и ЕНВД. ЕНВД-основной вид деятельности, УСН (доходы 6%). Основные средства
читать ответы (1)
Мы арендуем магазин в торговом центре на первом этаже. На улицу у нас выходят колонки с рекламой нашего магазина. На втором
читать ответы (1)
Есть ли возможность открыть ООО без договора аренды и прописки в городе учредителя (т.е. ген директора)? Заранее спасибо
читать ответы (1)
ООО заключило договор на оказание транспортных услуг с ИП на ЕНВД. Расчеты за произведенные услуги проводились наличными
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение