Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
04.09.2008 13:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Может ли мой муж отказатьс от выплаты алиментов на бывшую супругу?

Подалуйста, как поступить.

Бывшая жена моего настоящего мужа требует алименты не только на ребенка, но и на себя, так как она находится в декретном отпуске, но в связи с этим фирма, в которой она числится выплачивает ей каждый месяц определнную сумму денег.

Может ли мой муж отказатьс от выплаты алиментов на бывшую супругу?

Спасибо!

номер вопроса №630267
прочитан 58 раз
Может ли мой муж отказатьс от выплаты алиментов на бывшую супругу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 258 | ответов: 1 440
    04.09.2008 14:08

    Ольга, если муж отказывается в добровольном порядке решить с бывшей женой вопрос о выплате ей алиментов, то она вправе обратиться в суд и просить суд взыскать с вашего мужа алименты в твердой денежной сумме на свое содержание до достижени яребенка возраста трех лет.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    04.09.2008 14:09

    Ольга! На основании ст.91 Семейного кодекса размер алиментов на бывшую супругу устанавливается судом. Совсем отказаться от уплаты алиментов ваш муж не может. Но это не значит , что он должен платить 25%. Эта сумма фиксированная и при ее определении учитывается доход обоих бывших супругов, их семейное положение в настоящий момент (может быть у вас тоже есть ребенок) и т.п. Все эти обстоятельства нужно подтвердить в суде. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20354
ответов: 62007
Консультация
Тюрина Марина Николаевна
•на сайте
Тюрина М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 469
ответов: 1523
Консультация
Веремеев Игорь Викторович
•на сайте
Веремеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 4223
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1211
ответов: 3196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11