Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли мой муж отказатьс от выплаты алиментов на бывшую супругу?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
04.09.2008 в 13:53

Подалуйста, как поступить.

Бывшая жена моего настоящего мужа требует алименты не только на ребенка, но и на себя, так как она находится в декретном отпуске, но в связи с этим фирма, в которой она числится выплачивает ей каждый месяц определнную сумму денег.

Может ли мой муж отказатьс от выплаты алиментов на бывшую супругу?

Спасибо!

номер вопроса №630267
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    04.09.2008 14:08
    отзывов: 262 Личная консультация

    Ольга, если муж отказывается в добровольном порядке решить с бывшей женой вопрос о выплате ей алиментов, то она вправе обратиться в суд и просить суд взыскать с вашего мужа алименты в твердой денежной сумме на свое содержание до достижени яребенка возраста трех лет.

    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu
    Оставить отзыв об ответе?
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    04.09.2008 14:09
    отзывов: 717

    Ольга! На основании ст.91 Семейного кодекса размер алиментов на бывшую супругу устанавливается судом. Совсем отказаться от уплаты алиментов ваш муж не может. Но это не значит , что он должен платить 25%. Эта сумма фиксированная и при ее определении учитывается доход обоих бывших супругов, их семейное положение в настоящий момент (может быть у вас тоже есть ребенок) и т.п. Все эти обстоятельства нужно подтвердить в суде. Удачи вам! Калинина.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я от бывшего мужа требовать алименты не только на сына, но и на себя, пока я нахожусь в декретном отпуске до 3 х
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты в твердой сумме, не только на ребенка, но и на себя, по ст.83 семейного кодекса? Ребенку
читать ответы (1)
В кактх случаях при разводе можно алименты не только на ребенка, но и на себя.
читать ответы (1)
Пожалуйста, имею ли я право взыскать алименты не только на ребенка но и на себя, ребенку 4 года, он на инвалидности, я не
читать ответы (1)
Слышала, что могу оформить пенсию по потере кормильца не только на ребенка, но и на себя. Я официально безработная с 01
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение