Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаЛапина Татьяна БорисовнаПереева Анастасия АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБердников Александр ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
04.09.2008 13:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Подскажите, подалуйста, как поступить. Бывшая жена моего настоящего мужа

Подскажите, подалуйста, как поступить.

Бывшая жена моего настоящего мужа требует алименты не только на ребенка, но и на себя, так как она находится в декретном отпуске, но в связи с этим фирма, в которой она числится выплачивает ей каждый месяц определнную сумму денег.

Может ли мой муж отказатьс от выплаты алиментов на бывшую супругу?

Спасибо!

номер вопроса №630267
прочитан 58 раз
Подскажите, подалуйста, как поступить. Бывшая жена моего настоящего мужа

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 251 | ответов: 1431
    04.09.2008 14:08

    Ольга, если муж отказывается в добровольном порядке решить с бывшей женой вопрос о выплате ей алиментов, то она вправе обратиться в суд и просить суд взыскать с вашего мужа алименты в твердой денежной сумме на свое содержание до достижени яребенка возраста трех лет.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо через сайты: http://nordlawyer.ru/blog
    http:
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    04.09.2008 14:09

    Ольга! На основании ст.91 Семейного кодекса размер алиментов на бывшую супругу устанавливается судом. Совсем отказаться от уплаты алиментов ваш муж не может. Но это не значит , что он должен платить 25%. Эта сумма фиксированная и при ее определении учитывается доход обоих бывших супругов, их семейное положение в настоящий момент (может быть у вас тоже есть ребенок) и т.п. Все эти обстоятельства нужно подтвердить в суде. Удачи вам! Калинина.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос