Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Пенза
13.03.2015 21:15
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Если со мной что то случится, кому передет квартира?

У меня дарственная на квартиру, но там прописано еще 2 человека. Мне сказали что я могу ее продать без их разрешения. (ст.209. гк рф) у меня есть жена и дети, они не прописаны там. если со мной что то случится, кому передет квартира?

номер вопроса №6302675
прочитан 11 раз
Если со мной что то случится, кому передет квартира?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 066 | ответов: 184 251
    из команды «Удача»
    13.03.2015 21:16

    мне сказали что я могу ее продать без их разрешения.

    ---совершенно верно. она только вам принадлежит и перейдёт вашей семье по наследству. если договором дарения не обусловлено иное.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 822 | ответов: 2 655
    14.03.2015 10:36

    если ваше право зарегистрировано, значит Вы собственник. В случае "...если со мной что то случится, " квартира входит в наследственную массу. Если нет завещания, наследники первой очереди - дети, супруг, родители , внуки по праву представления.

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11