Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 467 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ураев Владимир ВениаминовичСелянкин Вячеслав ВладимировичДейслинг Татьяна АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичХохряков Андрей ВикторовичПлахутин Роман АлександровичМотузко Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Новосибирск
13.03.2015 21:20
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Жили были: мама, папа, я и брат в квартире приватизированной

, но свидетельство о регистрации не было получено. Доля каждого 1/4. При продаже получили каждый свидетельство и продали все доли одному человеку. Родители купили новую квартиру и стало два собственника. Теперь налоговая запрашивает с нас с братом налог с продажи. Что нужно, чтобы они увидели что мы наши доли отдали родителям?

Вопрос от безработного номер вопроса №6302689
прочитан 9 раз
Жили были: мама, папа, я и брат в квартире приватизированной

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25911 | ответов: 69264
    13.03.2015 21:22

    Это ваше дело, как вы распорядились вырученными деньгами.

    А налог заплатить придется.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12650 | ответов: 38978
    13.03.2015 21:28

    Уважаемый Виталий г. Новосибирск !

    Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

    ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

    Исходя из выше изложенного:

    - именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Россреестре или БТИ субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права, а НЕ Свидетельство о праве собственности.

    Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам :

    -обратиться в Росреестр субъекта и получить Выписку из реестра прав из которой вы узнаете от кого и к кому перешло Право собственности в результате данной Сделки.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 13.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    14.03.2015 07:22

    Нужно платить налог.

Виталий, г. Новосибирск
13.03.2015 21:26
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Денег мы не видели, на родителей была составлена доверенность, они и договора все подписывали.

номер вопроса №6302757
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    13.03.2015 21:35

    Отдать доли родителям Вы могли только по договору дарения или купли-продажи с регистрацией прав родителей на Ваши доли в Росреестре. По доверенности право собственности не переходит, так как доверенное лицо действует не от себя лично, а от имени доверителя. Поэтому Вы и брат обязаны уплатить налога с дохода при продажи Ваших долей в квартире в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос