Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Егорьевск
13.03.2015 22:06
Россия, г. Егорьевск | Вопросов: 9

Если я в розыске за преступление небольшой тяжести статья 303 часть 1, не явился на суд попадаю ли я под амнистию.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6302710
прочитан 72 разa
Если я в розыске за преступление небольшой тяжести статья 303 часть 1, не явился на суд попадаю ли я под амнистию.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 821 | ответов: 4 975
    13.03.2015 23:10

    Вячеслав!

    Невозможно провести судебное следствие в отсутствие подсудимого, этим будет нарушено его право на защиту

    Амнистия не может быть применена в отсутствие подсудимого по той простой причине, что необходимо согласие подсудимого на применение амнистии. Если подсудимый в суде будет возражать против амнистии, считая себя невиновным, но суд обязан продолжить судебное следствие, вынести наказание и затем к этому наказанию уже применить последствия амнистии. Амнистия это прекращение уголовного дела по не реабилитирующим основаниям.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 315 | ответов: 27 450
    14.03.2015 00:35

    Если Вы в розыске, амнистия Вам не светит. Напоминаю, что пока акт не принят.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 291
Консультация
Гретченко Антон Николаевич
•на сайте
Гретченко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 436
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9209
ответов: 29048
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2084
ответов: 5517
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11